Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Очередной выпуск #дистанционкалайфхак ! Сегодня секретом бодрости и отличного настроения с вами поделится Сыстерова Кристина Николаевна, преподаватель ГПОУ г. Кемерово.
1. Всё начинается с утреннего настроя. Полезный, питательный и радующий глаз, завтрак- не означает, что приготовить его сложно или долго!
2. Что может быть проще бутерброда на завтрак? Только уберите подальше батон, майонез и колбасу) Обычный хлеб можно заменить зерновыми хлебцами, колбасу- отварным мясом курицы или индейки. Яркие краски овощей и зелени, сыр, грибы — не только украсят ваше блюдо, но и поднимут настроение!
3. Ещё одним продуктом лидирующим в списке завтраков можно смело назвать яйца. Польза вареных яиц для организма заключена в богатстве витаминов: концентрация каждого из них составляет от 4 до 40% суточной нормы потребления полезных веществ. По своему химическому составу яйца опережают даже рыбу и мясо. Они очень богаты витаминами (группа В, К, Н, РР), биотином, лецитином, холином, медью, магнием, кальцием, фосфором, жирными кислотами и другими микроэлементами. Калорийность яйца колеблется от 157 до 160 ккал в 100 г в зависимости от того, сварено оно в мешочек, всмятку или вкрутую. Если подключить фантазию и сноровку, то приготовить яйца можно разными способами- вкрутую, пашот, всмятку, в мешочек. Варианты приготовления омлета на любой вкус можно также легко найти на просторах всемирной сети.
4. Будьте творцом своего настроения! Полезный завтрак, горячий чай в любимой кружке-и утро уже стало добрым!
5. Выходные- не время спать до обеда или часами смотреть телевизор. Обязательно фитнес и прогулки!

 

admin

от admin