Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы продолжаем флешмоб #дистанционкалайфхак

Сегодня речь пойдет о важной теме- организации рабочего места в период дистанционного обучения!

-Если комната, в которой вы планируете заниматься дистанционным обучением, напоминает поле боя- на рабочий и серьезный лад настроиться вам будет очень трудно. Вид не заправленной кровати, разбросанные вещи не помогут сосредоточиться и чувствовать себя собрано. Поэтому- начинаем с порядка!

-Рабочая поверхность- только самое необходимое для обучения. Убираем посторонние предметы. Допустимо поставить рядом стакан воды или чай.

-Воздух- обязательно проветрите помещение, в котором вы будете заниматься. Свежий воздух поможет вам взбодриться и будет полезен.

-Рабочее предпочтительно у окна для достаточного естественного освещения. Настольная лампа необходима даже при наличии хорошего верхнего освещения и естественного источника света.

-Монитор компьютера должен находиться прямо перед глазами , экран монитора должен располагаться от глаз на расстоянии 600 — 700 мм.

-Во время учебных занятий необходимо сохранять правильную рабочую позу, которая наименее утомительна: сидеть глубоко на стуле, ровно держать корпус и голову; ноги должны быть согнуты в тазобедренном и коленном суставах, ступни опираться на пол, предплечья свободно лежать на столе. Стул нужно задвинуть под стол так, чтобы при опоре на спинку между грудью и столом было расстояние равное ширине ладони.

-Чтобы избежать переутомления необходимо через каждые 30-45 минут занятий проводить специальные упражнения и гимнастику для глаз. Наш предыдущий лайфхак, как раз был посвящён комплексу гимнастики для глаз! Если у вас есть полезные рекомендации- размещайте их в своем профиле ВКонтакте и поставьте #дистанционалайфхак. Мы обязательно поделимся!

admin

от admin