Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сегодня в КуZбассе проходит массовая высадка деревьев в рамках Международной акции «Сад Памяти». Это инициатива Президента России Владимира Путина, который в 2020 году дал старт акции, посадив дерево памяти у Ржевского мемориала. К ней уже присоединились 32 страны мира.

В этом году отмечается 80-летие ряда событий, произошедших в 1943 году, который стал переломным для хода войны: снятия блокады Ленинграда, Сталинградской битвы, Курской битвы и других значимых для Победы дат.

Несколько тысяч жителей региона в разных городах и сельских территориях увековечат память о своих предках, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны и ковали Великую Победу в тылу – на заводах, в колхозах, госпиталях. Всего в рамках акции «Сад Памяти» в регионе этой весной высадят миллион деревьев.

«КуZбасс – край героев, сильных духом людей, которые всегда на передовой самых важных и значимых в истории страны событий. Нам есть кем гордиться, жители региона внесли неоценимый вклад в Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Высаживать деревья в память о военном и трудовом подвиге земляков – добрая традиция для кузбассовцев», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
Всероссийская акция «Сад памяти»
#СадПамяти42

Константин Чаюнов