Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В КуZбассе продолжается онлайн-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства на следующий год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Жителям региона предложено 111 общественных пространств, из которых в следующем году обновят 54, набравшие наибольшее количество голосов.

«Жители КуZбасса благодаря нацпроекту могут сами выбрать, какие именно общественные территории должны преобразиться. Считаю это правильным, потому что в этих парках и скверах они потом смогут отдыхать и проводить время с удовольствием. Я благодарен всем кузбассовцам, которые проявляют инициативу, активно участвуют в разработке проектов и контролируют качество выполненных работ. Вместе мы можем реализовать самые амбициозные и оригинальные проекты, создать удобные и комфортные общественные пространства», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

В Кемерове участие в голосовании приняли более 71 тысячи человек. Сейчас в тройку проектов-лидеров входят пешеходная аллея вдоль школ № 93 и № 94 (от пр. Комсомольского, 51 до пр. Комсомольского, 65а), сквер на пересечении ул. 1-я Линия и ул. Базовая и бульварная часть ул. Весенняя (от пр. Советского до ул. Н. Островского).

Константин Чаюнов