Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России – главная кузница медицинских кадров для Кузбасса и других регионов России. Более 95% врачей региона окончили наш медуниверситет. Несколько поколений специалистов объединены историей вуза и его достижениями. За годы работы подготовлено более 35 тысяч врачей, провизоров, сестер с высшим медицинским образованием.

Сегодня медуниверситет – одно из крупнейших высших медицинских образовательных учреждений страны. Ежегодно в Кемеровском медицинском университете Минздрава России растет количество бюджетных мест, в 2023 году доступно для поступления 691 бюджетное место.
При подготовке по всем специальностям используется новейшее, в том числе симуляционное оборудование для отработки практических навыков. Вуз взаимодействует с зарубежными странами в сфере медицинского образования, поэтому здесь обучается более 300 иностранных граждан из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Студенты медуниверситета успешно реализуют себя в волонтерстве, творчестве, спорте, общественной жизни, движении студенческих отрядов. Для этого созданы все условия. В вузе действуют 12 студенческих общественных объединений.

Выбираете возможности? Выбирайте КемГМУ Минздрава России!

Ознакомиться с информацией о поступлении в Кемеровский медицинский университет можно на официальном сайте вуза: kemsmu.ru/abitur

#СтудРегион42
#ВузыКузбасса
#КемГМУМинздраваРоссии

Константин Чаюнов